Проголосуй!   |    Зоомагазины   |    Имена для корелл   |    Видеоролики

18.04.2013 - Выставку тропических птиц – ара, корелла, амадины устроили в Шымкенте

Выставка тропических птиц проходит в краеведческом музее г. Шымкент. Публика сможет увидеть разнообразных птиц – амадины, красочный разговорчивый ара, корелла, гвинейский хохлатый турако и т.д. Всего на выставке представлено более двадцати видов экзотических разных пернатых друзей человека. Больше всех людям, пришедшим в первый день, понравится 4-месячный белорукий гиббон. Его кличка – Боня.

Стоит рассказать подробнее обо всех выставленных на обозрение публике птицах. Стоит начать с кореллы, которая является довольно интересной пернатой и крупным попугаем. Специалисты говорят, что ее можно узнать всегда по высокому хохолку на голове, а также по длинному заостренному хвосту. Если говорить о длине с хвостом, то она составляет 30-33 сантиметра. Длина самого хвоста – 14-16 см, а вес птицы – около ста грамм. Гиббон Боня привычен к ласке, которая исходит от людей. Вскоре он вырастет. Его рост составит 1 м, а руки будут по 2 м. Все, кто придут на выставку, смогут погладить, покормить питомцев с рук. Также можно сделать красивые фотоснимки с тропическими обитателями, чтобы впоследствии выставить их в социальных сетях на зависть всем друзьям и близким.

Есть еще серый жако, который в длину достигает 35 сантиметров (на хвост приходится всего восемь сантиметров). Хохлатый турако – интересная птица с яркой окраской. Он редко бывает больше, чем галка или ворона. Несмотря на не слишком большие размеры, он имеет плотное телосложение, короткий широкий и высокий клюв, который снабжен зубами. Крылья небольшие, хвост длинный и округлый. К. Еспенбетова (организатор выставки) считает, что у каждого из пернатых свой собственный характер. Так, к примеру, попугай по кличке Абу танцует и разговаривает, когда есть настроение. На всех тропических обитателей можно посмотреть до второго июня нынешнего года.

Главная
Фотогалерея
Содержание корелл
Размножение попугаев
Кормление корелл
Приручение
атная связь
© 2007—2024 www.corellas.ru
Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки. Контакты: office@corellas.ru