Проголосуй!   |    Зоомагазины   |    Имена для корелл   |    Видеоролики

15.09.2011 - Попугай помог задержать преступника

Удивительный случай произошел в Китае. Некий китайский гражданин уволок африканского попугая, являющейся редкой птицей. Однако, сам попугай смог «распутать» это сложное дело. Китайская полиция уже взяла под стражу подозреваемого в похищении пернатого. Им оказался Ху Фэн (Hu Feng).

Со слов местного руководства полицейского департамента, после кражи птицы, Ху Фэн сразу продал ее ближайший зоомагазин. Однако, бывший хозяин не отчаивался и продолжал искать своего маленького друга, и посетив очередной магазин с животными, попугай заметил своего кормильца и начал громко кричать. Ван Лу (Wang Lu), хозяин питомца, сразу же понял, что это его украденный попугай.

После этого директор зоомагазина рассказал полиции кто и когда передал птицу. Началось судебное следствие, однако пока не сообщается какое наказание может грозить вору.

Если обратиться к энциклопедии, в которой говорится, что африканские попугаи достаточно дорогие, и не редко они становятся находкой для воришек. Длина птицы порядка 30-35 см, размах крыльев 65 см, длина крыла 22 см, а хвоста 8 см. У попугая черный клюв, ноги цвета свинца. Таких попугаев достаточно часто можно встретить в Западной Африке(Конго, Либерия, Гвинея, Ангола). Они обитают, где расположены довольно крупные леса и широкие чащи. На черном рынке средняя стоимость такого попугая достигает порядка 500 долларов и больше.

В России не так давно был вынесен обвинительный приговор 32-летней Людмиле Ташлыковой, которая похитила птицу из кафе «Закусочная» Архаринского района Амурской области. Суд вынес ей 9 месяцев лишения свободы за совершенное преступление. Первоначально Людмилу Ташлыкову осудили на 1,5 года, но после обжалования приговор смягчили.

Главная
Фотогалерея
Содержание корелл
Размножение попугаев
Кормление корелл
Приручение
атная связь
© 2007—2024 www.corellas.ru
Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки. Контакты: office@corellas.ru